Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.02.2022 12:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 марта завершается прием заявлений на участие в ОГЭ в 2022 году

Региональный центр обработки информации напоминает, что прием заявлений на участие в ОГЭ в 2022 году завершается 1 марта.

читать далее

Для участия в ОГЭ необходимо подать заявление с указанием выбранных учебных предметов, формой (формами) ОГЭ, а также сроков участия в ОГЭ, которое подается в свою образовательную организацию до 1 марта включительно. Экстерны подают заявления в образовательные организации по выбору экстернов.

Заявления подаются участниками ОГЭ лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

При подаче заявления на участие в ОГЭ по иностранным языкам участник должен быть проинформирован о схеме организации проведения ОГЭ по иностранным языкам.

При подаче заявления на участие в Государственном выпускном экзамене (ГВЭ) обучающемуся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), экстерну с ОВЗ, обучающемуся – ребенку-инвалиду и инвалиду, экстерну – ребенку-инвалиду и инвалиду необходимо указать форму сдачи экзамена (устная или письменная). При выборе письменной формы ГВЭ по русскому языку участнику необходимо дополнительно указать форму проведения экзамена: сочинение/изложение с творческим заданием/диктант.

Основной период ОГЭ в 2022 году планируется провести с 20 мая по 2 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1