Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.02.2022 09:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установочный семинар по подготовке к конкурсу «Флагманы образования. Муниципалитет» прошел в Дагестане

Установочный семинар по подготовке к Всероссийскому профессиональному конкурсу «Флагманы образования. Муниципалитет» состоялся 12 февраля на базе Аграрно-экономического колледжа г. Хасавюрта.

читать далее

Целью проекта является создание системы социальных лифтов для руководителей муниципальных и государственных образовательных организаций, формирование кадрового резерва системы образования России. Это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы системы образования могут заявить о себе и найти единомышленников.

В мероприятии приняли участие команды из г. Каспийска, Кизилюрта, Хасавюрта, Казбековского и Хасавюртовского районов.

Главным спикером установочного семинара стала координатор проектов в сфере образования АНО «Россия – страна возможностей» Елена Сереброва. Региональным куратором проекта «Флагманы образования. Муниципалитет» выступила консультант отдела общего образования Управления развития общего образования Министерства образования и науки РД Лейла Арсланбекова.

Приветственным словом встретил участников команд заместитель главы Администрации города Хасавюрта Иса Чергизбиев. Он пожелал участникам плодотворной работы, творческого и личностного роста путем совершенствования своих управленческих навыков.

Региональный куратор конкурса Лейла Джамирзаевна отметила, что любая муниципальная управленческая команда РД в сфере образования, которая работает в режиме стратегического лидерства, способна увидеть события будущего. «Сегодня это можно назвать событием-проблемой, которая перейдет в иной управленческий план. Я думаю, что РД войдет в число победителей», – сказала она.

Семинар прошел в режиме интерактива: первая часть была посвящена презентации конкурса, ее этапам, истории создания проекта, а вторая – практическая – в формате викторины, с элементами заданий конкурса.

Конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, дистанционную образовательную программу, очные полуфиналы и финал. Это дает возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, обучиться в дистанционном формате по программе повышения квалификации и разработать в ходе конкурса проект развития системы образования своего муниципалитета.

«Нам всем нужно находить время, чтобы участвовать в таких проектах, чтобы узнавать что-то новое, продуктивное, полезное, чтобы завтра придти в свои школы, поделиться опытом и всегда идти в ногу со временем. Сегодня все сомнения об участии в конкурсе развеялись – мы твердо решили стать участниками «Флагманов» и идти до конца», – поделилась директор Дылымской гимназии Зульфия Темирбулатовна.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте: флагманымуниципалитет.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2