Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.11.2022 20:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-совещание с муниципальными координаторами ГИА прошёл в Дагестане

В Региональном центре обработки информации прошел семинар-совещание в очном формате с муниципальными координаторами Государственной итоговой аттестации по организационному и технологическому сопровождению ГИА и по вопросам подготовки и проведения итогового сочинения

читать далее

В Региональном центре обработки информации прошел семинар-совещание в очном формате с муниципальными координаторами Государственной итоговой аттестации по организационному и технологическому сопровождению ГИА и по вопросам подготовки и проведения итогового сочинения.

В семинаре приняли участие муниципальные координаторы, не имеющие опыта работы в предыдущие годы и вновь назначенные в 2022/2023 учебном году.

Семинар направлен на подготовку специалистов, обеспечивающих проведение ГИА, в соответствии с нормативными правовыми документами и инструктивными методическими материалами.

С приветственным словом обратился к участникам семинар-совещания проректор-руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов. Он отметил важность работы координаторов и выразил надежду, что поставленная цель в организации штатного ЕГЭ на территории республики будет достигнута.

главный специалист РЦОИ Тамамат Ярахмедова подробно остановилась на основных направлениях деятельности муниципальных координаторов, ответственных за организацию и проведение ГИА.

Об организационно-технологических вопросах организации и проведения итогового сочинения (изложения) в своем выступлении рассказала начальник отдела организационно-методического сопровождения ГИА РЦОИ Дженнет Ибрагимова.

Семинар прошел в формате диалога. Участники семинара задавали вопросы и обсуждали все интересующие их аспекты работы.

Напоминаем, что до завершения приема заявлений для участия в написании итогового сочинения остается несколько дней, прием завершается 23 ноября 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2