Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.05.2018 14:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минобрнауки РД прошёл приём граждан

Источник: http://www.dagminobr.ru

Заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела 19 мая приём граждан. Глава Минобрнауки РД рассмотрела восемь обращений.

Заявления касались вопросов содействия в трудоустройстве, издания школьного учебника "Культура и традиции народов Дагестана", поддержки проекта "Русские учителя в Дагестане", замены ветхой школы и внедрения новой программы по воспитанию подрастающего поколения.

Директор Ботлихской ООШ (ЦОДОУ ЗОЖ) обратилась к министру с просьбой помочь решить проблему нехватки учебных классов в школе. "На 90 учащихся всего четыре помещения. Ситуацию не спасает даже переделка учительской и кабинета директора в дополнительные учебные классы. Сама школа функционирует в приспособленном помещении", — рассказала руководитель учреждения.

Уммупазиль Омарова отметила необходимость строительства новой школы и пообещала сделать все возможное для решения проблемы.

От одного из заявителей министру поступило предложение введения в общеобразовательных организациях республики единой школьной формы. Обратившимся было разъяснено, что это противоречит закону. "Каждая школа вправе сама определять и вводить школьную форму", — подчеркнула У. Омарова.

Аналогичный ответ получил и председатель общественного движения "Поддержка курса Президента РФ" Ш. Асламханов, который обратился по вопросу содействия внедрения в образовательных организациях программы воспитания подрастающего поколения. Это так же противозаконно, каждая образовательная организация имеет право не только самостоятельно выбирать и внедрять программы воспитания, но и разрабатывать их.

Разъяснения и ответы были даны по всем обращениям.

Приём граждан в Минобрнауки РД проводится каждую вторую субботу месяца. Попасть на приём можно по предварительной записи, позвонив по номеру: 67-18-48.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6