Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 20.01.2017 г.

180 новых спортивных площадок

В 175 общеобразовательных организациях Республики Дагестан, расположенных в сельской местности, в 2016 году в рамках Федеральной целевой программы создания условий для занятия физической культурой и спортом обустроены комплексные спортивные площадки.

Помимо этого, в пяти школах проведен капитальный ремонт с полным оснащением спортзалов, а в двух муниципалитетах построены две спортивные площадки с ограждением.
«Мы стремимся к созданию одинаковых условий для развития и обучения для всех наших детей, независимо от места их проживания. Программа развития спорта на селе направлена на повышение комфорта проживания и обеспечения доступности спортивной инфраструктуры, организацию здорового досуга и проведение спортивных мероприятий для детей и молодежи в сельской местности», – подчеркнул министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов.
Глава Минобрнауки РД отметил, что работа по улучшению материальной базы и закупке нового оборудования для спортивных сооружений будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4