Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.10.2016 17:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.09.2016 г.

Конкурс «Мы дружбой народов сильны»

Республиканский конкурс исследовательских работ учащихся «Мы дружбой народов сильны» по теме «Дружба народов в произведениях писателей и художников Дагестана»

Цели и задачи
Выявление одаренных детей, поддержка и развитие творчества, привитие художественного вкуса, воспитание межэтнического толерантного отношения, повышения уровня речевой культуры и языковой компетенции, формирование единого патриотического чувства учащихся.

Участники
Учащиеся общеобразовательных учреждений по двум возрастным группам: I – 8-9 кл., II – 10-11 классы, НПО, ССУЗ.

Организация и сроки проведения
Конкурс проводится в четыре этапа.
Первый этап: с 23 сентября по 15 октября 2016 г. – школьный; проводится в образовательных учреждениях районов, городов, в учреждениях НПО и ССУЗов.
Второй этап: с 17 октября по 21 октября – муниципальный. По итогам второго этапа органы управления образованием районов и городов представляют исследовательские работы в срок до 24 октября в Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения по адресу: г. Махачкала, ул. М. Омарова,3.
Третий этап: с 25 по 30 октября 2016 г. – заочный республиканский этап.
Представленные на конкурс работы рецензируются.
Четвертый этап: 1 ноября 2016 г. – финал конкурса, который проводится в Республиканском центре детско-юношеского туризма и краеведения.

Условия участия
Для участия в конкурсе необходимо до 24 октября 2016 г. представить, согласно квоте, исследовательские работы победителей районных и городских этапов Конкурса в Центр детско-юношеского туризма и краеведения Минобрнауки РД, по адресу: г. Махачкала, ул. М. Омарова,3.
Вместе с представляемой работой необходимо внести 200 руб. для оплаты рецензирования и организационных работ. Без оплаты работы приниматься не будут. Работы, представленные позднее 24 октября 2016 года, не рецензируются и к защите не допускаются.

Награждение
Исследовательские работы, набравшие максимальное количество баллов, занимают в каждой возрастной группе 2 первых, 3 вторых и 4 третьих места.
Победители и призёры финала республиканского Конкурса награждаются дипломами Минобрнауки РД, а их руководители – грамотами РЦДЮТК. Участники финала Конкурса награждаются дипломами РЦДЮТК.

Подробнее см. www.dagminobr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97