Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

06.09.2022 19:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские юные певцы приглашаются для участия во Всероссийском конкурсе хоровых и вокальных коллективов

Минпросвещения России впервые запускает Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов. Жюри конкурса возглавит Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Конкурс направлен на развитие детского хорового движения. Пройдет он в период с сентября 2022 года по март 2023 года. В нем примут участие как школьники, так и родители, бабушки и дедушки.

Вокальный конкурс разделен на три номинации:

- школьный хор «Песни юности»: для хоровых коллективов всех видов хорового пения (смешанный хор, хор мальчиков, хор девочек). Принять участие смогут ребята от 7 до 18 лет;

- связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня». Данная номинация для «семейного» хора. Возраст участников, как и их количество, не ограничен;

- вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп»: для школьных хоров. Возраст — от 7 до 18 лет включительно;

Участникам конкурса предоставляется возможность исполнить любые произведения любого жанра и стиля: от джаза до народных песен, от эстрадных композиций до бардовских мелодий.

Оценивать вокальные данные конкурсантов будут представители образования и науки, известные деятели культуры и искусства, известные дирижеры, композиторы, признанные профессиональным сообществом эксперты в сфере вокально-хорового исполнительства.

Конкурс пройдет в три этапа: муниципальный (сентябрь-ноябрь), региональный (ноябрь-декабрь) и федеральный этап: отборочный (заочный тур) – (январь-февраль).

Финал конкурса пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» в марте 2023 года.

Отметим, конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0