Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.08.2020 21:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 20.08.2020 г.

«Поколение 2084» для школьников

Стартовал прием заявок на II Чемпионат по предпринимательским компетенциям «Поколение 2084» для школьников. К участию приглашаются ребята от 10 до 17 лет. В ходе чемпионата школьники смогут развить новые навыки в сфере предпринимательства.

Конкурс пройдет в три этапа. Сначала до 5 сентября будет действовать прием заявок и тестирование для потенциальных конкурсантов, которое поможет выявить их сильные стороны. На втором этапе школьникам предстоит пройти еще одно онлайн-тестирование и подготовить видеовизитку. В заключительной части конкурса участники решат пять кейсов по теме предпринимательства.

Подведение итогов соревнования состоится 5 октября. Победителей пригласят в Международный детский лагерь «Артек» для прохождения образовательной программы «Поколение 2084» и участия в финале чемпионата. При этом для победителей второго этапа предусмотрено участие в образовательной онлайн-программе «Поколение 2084», онлайн-квесте, а также телепрограмме, интервью, дискуссиях и встречах с предпринимателями в формате онлайн.

Организаторами чемпионата выступает автономная некоммерческая организация «Учебный центр» при поддержке Международного детского центра «Артек», проекта «Социальный код», Особой экономической зоны «Технополис Москва», Инновационно-образовательного комплекса «Техноград» и др. Цель чемпионата – популяризация предпринимательства среди школьников и активизация развития потенциала молодежи в экономической и предпринимательской среде.

Подробная информация на официальных сайтах:

www.g2084.ru и www.generation2084.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0