Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.09.2020 18:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 31.08.2020 г.

В Новолакском районе подвели итоги летнего отдыха детей

Летний оздоровительный отдых из-за распространения коронавирусной инфекции в 2020 году проходил в формате «онлайн». В муниципалитетах региона в течение трех месяцев реализовали различные организационно-досуговые программы, включающие утреннюю зарядку, образовательные лекции и мастер-классы. 

В Новолакском районе под руководством специалистов муниципального Управления образования, директоров школ и учителей был выполнен план мероприятий «Лето — онлайн 2020», который охватил более 80 процентов учащихся. При организации летнего оздоровительного отдыха в дистанционном режиме организаторами учитывались возрастные, физиологические и психологические особенности детей и подростков.

Успешно проведена акция «Безопасность детства — 2020», направленная на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул.

Под особым контролем были дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации, дети медицинских работников, учащиеся, состоящие на разных видах профилактического учета, а также дети НВФ.

Управление образования выражает благодарность родителям учащихся, которые всегда были на связи с организаторами дистанционного отдыха детей. Благодаря помощи родителей удалось организовать выезды к морю, на экскурсии по достопримечательностям региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3