Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

29.10.2020 11:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 26.10.2020 г.

Встреча студентов с выпускниками

Автодорожный колледж, г. Махачкала


Преемственность поколений – один из самых важных феноменов в жизни общества, поскольку благодаря ему сберегается прошлое, сохраняется целостность социума, определяется вектор его дальнейшего развития, поддерживается идентичность.

В Автомобильно-дорожном колледже сложилась прекрасная традиция – встреча студентов с выпускниками.

На очередной встрече, которая состоялась в теплой и сердечной атмосфере, встретились пять выпускников со студентами первого и третьего курсов транспортного отделения.

Иса Рамазанов, Надежда Золина, Джабраил Алыпкачев, Саид Джалаев и Эдман Бабаев – выпускники разных лет, которые сегодня успешно трудятся в различных организациях республики.

Обращаясь к студентам они отметили то, насколько важно в студенческие годы умело совмещать учебу и общественную деятельность. Поделились воспоминаниями о своей насыщенной и многогранной жизни в колледже.

"Все мы в годы учебы состояли в волонтерском отряде. Находили время для учебы, занятий спортом и общественно-полезной деятельностью. Поверьте – эта прекрасная практика, которая сегодня помогает нам в профессиональной деятельности. Главное – иметь желание быть полезным", – отметили гости.

Саид Джалаев, победитель III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2018, в компетенции «Ремонт легковых автомобилей», победитель отборочного этапа WorldSkills Russia – 2018, рассказал о том, что дало ему участие в чемпионате. Более того, выразил готовность поддержать любого, кто желает участвовать в очередном конкурсе. "Я работаю на СТО, где есть прекрасная возможность практической подготовки к испытаниям. Приходите, с радостью поделюсь опытом", – сказал Саид.

Теплые и насыщенные воспоминаниями о годах учебы в родном колледже выступления сопровождались презентацией, где был собран материал многолетней работы каждого из гостей.

Студенты задавали массу вопросов. Юношам было интересно слушать гостей, потому что каждый мечтает об успешном профессиональном будущем. Разумеется, на все вопросы обучающиеся получили исчерпывающие ответы и рекомендации, как наполнить жизнь смыслом.

Отметим, что мероприятие было приурочено к 80-летию ПТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93