Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

29.05.2019 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 28.05.2019 г.

Встреча с писателем

Когда-то французский писатель Антуан де Сент Экзюпери мудро заметил: "Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения"... Общение с человеком талантливым, тем более представляющим на литературном поприще наш древний Дербент – двойная роскошь.

Вот на такое общение недавно собрались учащиеся МКОУ «Араблинская СОШ» и «Рубасская СОШ» Дербентского района с российским писателем Левсет Насуровичем Дарчевым. Он – квалифицированный переводчик с английского, арабского, испанского языков на русский, кроме этого инженер, редактор сайта "Кавказ – наш общий дом", член интернационального Союза писателей.

Левсет Насурович начал писать сравнительно недавно, но быстро приобрел популярность: его книги выставлены на полках ведущих книжных магазинов по всей России, электронные версии книг, переведенные им же, продаются в США.

С большим интересом и вниманием участники встречи слушали рассказ писателя о его жизни и творчестве, о том, как он находит сюжеты для своих произведений, о многочисленных встречах с интересными людьми, чьи судьбы нашли отражение в его романах и рассказах.

Рассказывая о своих книгах, автор отметил: "...Хочу всему миру рассказать о людях Кавказа, об удивительном синтезе народов, населяющих регион, который един в культуре, где одинаково ценят мужество и дружелюбие, мир и свободу"

Не менее интересны другие книги автора. Так, в романе "Афганец: Оставшийся в прошлом" автор продемонстрировал свое отношение к истории, добру и злу, готовности людей на самопожертвование ради других.

Книга "Надежда и разочарование" знакомит читателя с занимательными историями из жизни разных людей: радостные и печальные, смешные и грустные, романтичные и даже трагичные рассказы о том, что волнует и окружает каждого из нас, помогает сделать правильный выбор и найти верный путь.

Читатели, которые заранее ознакомились с книгами автора, отмечали, что все они пронизаны чувством любви к ближнему, родному краю...

Левсет Дарчев – увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник: подробно и обстоятельно ответил он на все заданные вопросы и поделился своими творческими проектами на будущее. Дети извлекли урок – надо обогащать свое мировоззрение полезными встречами и хорошей литературой.

В завершение встречи все желающие смогли получить автограф писателя. Мы надеемся, что эта встреча запомнится школьникам надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы читать книги современных писателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86