Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.03.2019 11:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 26.03.2019 г.

«Я гражданином быть обязан»

   Уполномоченный по защите семьи, материнства и прав ребёнка при Главе РД совместно с редакцией республиканской газеты «Орлёнок-Дагестан» объявляет конкурс сочинений-эссе «Я гражданином быть обязан!».

   Дедлайн – 10 мая 2019 г.

Участники конкурса
   В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений. Возраст участников – 12-17 лет.

Тематика конкурса
   В своих работах учащимся предлагается поразмыслить над следующими вопросами:
   ▪ Как я представляю будущее Дагестана и России через 20-30 лет?
   ▪ Что должно измениться, чтобы можно было с гордостью сказать: «Я гражданин своей страны!»?
   ▪ Что может сделать молодёжь, чтобы будущее, о котором вы мечтаете, стало реальностью?
   ▪ Есть ли у России особая миссия по отношению к другим странам? В чём она состоит?
   Присланные на конкурс работы могут отражать гражданскую позицию автора по отношению к своей стране; многообразие и различие, а также сходство культур народов современной России; иллюстрировать актуальную ситуацию в своей республике; описывать опыт толерантного поведения, дружбы и т.д.

Условия проведения и требования к работам
   Работы должны быть оформлены в печатном и электронном виде, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14, междустрочный интервал – 1,5, максимальный объём – 3 стр. Наличие фотографий или рисунков приветствуется.
   Файл с материалами должен обязательно содержать титульный лист, где указываются название работы, наименование образовательного учреждения и класс, где обучается конкурсант, наличие фотографий или иллюстраций, а также контактные данные: ФИО участника, возраст, телефон (обязательно!), домашний и электронный адреса.
   Работы принимаются строго до 10 мая 2019 года по адресу: 367000, г. Махачкала, ул. М. Горького, 14, редакция газеты «Орлёнок-Дагестан», а также по электронной почте (обязательно): orlenok_dag@mail.ru с пометкой «Я гражданином быть обязан». Без электронной версии работы к участию в конкурсе не допускаются. Представленные на конкурс материалы не рецензируются и не возвращаются.

Награждение победителей
   Авторы лучших эссе будут награждены денежными и иными призами. Специально для победителей конкурса будет организована экскурсия в Администрацию Главы и Правительства Республики Дагестан.
   Церемония награждения победителей, вручение дипломов и ценных призов состоится 1 июня 2019 года.

   Контактный телефон: 8 (928) 870-04-28, Магомедова Джаминат Умаровна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8