Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.08.2016 12:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 23.08.2016 г.

Детский сад у нас хорош – лучше сада не найдешь!

Автор: С. Исрапилова

Практически в каждой семье рано или поздно наступает момент принятия решения, кто будет находиться с малышом, когда мама выйдет на работу, и в какой детский сад отдать ребенка...

В Кизилюрте с каждым годом все больше и больше родителей делают свой выбор в пользу негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад “Улыбка олимпийцев”». Центр назван в честь чемпионов XXX летних олимпийских игр в Лондоне-2012 дзюдоистов Мансура Исаева и Тагира Хайбулаева.

За три года своего существования образовательное учреждение зарекомендовало себя на «отлично»!
Генеральный директор детского  сада – Умукусум Омаровна  Ибрагимова – с гордостью говорит,  что возглавляемое ею учреждение является экспериментальной площадкой Института детства РГПУ им. А.И. Герцена г. Санкт-Петербурга, разработавшего программу «Детство». С сотрудниками этого университета здесь поддерживают прямую видеоконференцсвязь. В структуре университета работает уникальный институт «Детство», реализующий 300 образовательных программ. На сегодняшний день работа с Дагестаном признается стратегическим направлением для университета, который выражает готовность всячески поддерживать реализацию проектов республики.
Построить детский сад можно, самое тяжелое – это наладить его работу. Для этого нужны специалисты, методика, лучшие практики. Сегодня «Улыбка олимпийцев» располагает всей необходимой инженерной инфраструктурой с современной системой энергосбережения, а также передовыми информационными технологиями в области формирования всестороннего развития ребенка. Детский сад рассчитан на 160 мест, но и это еще не все: в Центре подготовки к школе – 4 класса. В дошкольном учреждении функционирует 7 групп, которые посещает 143 воспитанника в возрасте от 1,5 до 7 лет.
Что первым бросается в глаза, когда ты приходишь в это здание, обладающее особой аурой? Светлые игровые комнаты, уютная домашняя атмосфера, оборудованные прогулочные площадки, автогородок, игровые и учебные материалы, интерактивные доски. Без сомнения, все это способствует качественному образовательному процессу. Рациональное здоровое питание, медицинское сопровождение, ответственный квалифицированный персонал встречают деток в стенах этого  замечательного дома.
Ребятишки ходят в садик  с радостью, и каждый может здесь найти занятия по душе!
Характеристикой современной предметной среды в дошкольном учреждении является ее развивающая направленность. В группах оборудованы: «Центр для игр мальчиков и девочек», «Центр художественно-творческой деятельности», «Центр экспериментирования и познавательного развития». Уютные травмобезопасные прогулочные площадки, трехуровневый бассейн с двумя гейзерами, противотоком, трамплином, водяной горкой, подводным освещением – все это, как в сказке, есть в «Улыбке олимпийцев».
Сотрудники, пришедшие работать в детский сад, люди квалифицированные и творческие, без которых невозможен процесс воспитания, обучения и развития ребенка. Это педагоги, несущие тепло своих сердец детям, их мамам, папам, близким.
Какие только праздники  и тематические мероприятия здесь не проводят! КВН,  «Лучшая мама – мама моя!»,«Ток бежит по проводам», Неделя детской и юношеской книги, Неделя театра, День Нептуна,  «Праздник чистой речи», «В гости сказка к нам пришла», «Мой папа – супермен» и многие другие.
Воспитанники из старшей группы – частые гости в городской библиотеке, где для них специально проводятся экскурсии. На летний развивающий курс английского языка, по программе «SkykarkEnglish. AllAboutMe», по методике раннего развития – «Умница»,  записывается много желающих. Курсы помогают развить лингвистические способности малыша и формируют  словарный запас для свободного общения по-английски. «Воспитание здорового, всесторонне развитого и подготовленного к школе ребёнка с использованием современных программ и методик из области дошкольной педагогики – вот наша конечная цель», – говорит Умукусюм Омаровна. Глядя на счастливые детские личики, которые просто излучают здоровье, энергию, счастье, понимаешь – эта цель достигнута.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95