Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.03.2024 19:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республике стартовал досрочный период ЕГЭ

Сегодня, участники досрочного периода проведения ЕГЭ сдают экзамен по русскому языку.

В Республике Дагестан для участия в нем зарегистрировалось 5 человек. Задействован один пункт проведения экзаменов — Лицей №30 города Махачкалы.

При проведении экзаменационной кампании в республике будут использоваться технологии, обеспечивающие максимальную объективность. Экзаменационные материалы доставляют в пункты по сети «Интернет» в зашифрованном виде. Их печатают и сканируют непосредственно в аудитории под видеонаблюдением. Качество техники на ППЭ проверили в ходе апробаций, а сотрудники ППЭ участвовали в тренировочных мероприятиях.

Продолжительность экзамена составляет 210 минут.

Каждый вариант экзаменационной работы по русскому языку состоит из двух частей и 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Первая часть включает в себя 26 заданий с выбором ответа. Вторая часть письменного экзамена – сочинение на основе прочитанного текста.

Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 11 апреля.

Следующий экзамен, ЕГЭ по математике базового и профильного уровней, выпускники напишут 29 марта. Досрочный период продлится до 22 апреля. Напомним, что основной период сдачи Единого государственного экзамена вместе с резервными днями состоится с 23 мая по 1 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0