Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

08.02.2024 15:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 500 школьников приняли участие в завершающем этапе Всероссийского конкурса «Науки юношей питают»

Сегодня, 8 февраля, в день 300-летия российской науки, в Дагестане проходит финальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся «Науки юношей питают». Защита работ финалистов на базе Республиканского центра образования г. Каспийска организована в торжественной обстановке.

С приветственным словом к номинантам обратились министр образования и науки РД Яхья Бучаев, председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко и депутат Госдумы ФС РФ Нурбаганд Нурбагандов.

«Это, пожалуй, один из немногих конкурсов, который из регионального вырос в такой масштабный проект. Это хорошая стартовая площадка для реализации научного потенциала наших детей. Ученых в нашей стране немного, но каждый из них вносит настолько неоценимый вклад в развитие страны, его не измерить никакими суммами и материальными благами!» — подчеркнул Яхья Бучаев.

Конкурсы исследовательских работ для школьников и студентов колледжей играют важную роль в стимулировании интереса к науке среди молодежи.

«Я уверена, мы делаем огромный вклад в будущую науку, ведь именно благодаря таким конкурсам и воспитываются будущие ученые», — отметила Елена Павлюченко.

В 2024 году на конкурс поступили 1273 работы из 13 субъектов Российской Федерации: Дагестана, Татарстана (г. Казань), Кемеровской области (г. Кемерово), Мурманской области (г. Апатиты), г. Москвы (г. Троицк), Новосибирской области (г. Новосибирск), Ямало-ненецкого автономного округа (г. Салехард), г. Санкт-Петербурга, Ульяновской области (г. Ульяновск), Ростовской области (г. Ростов-на-Дону), Пермского края, Республики Башкортостан (г. Уфа), Свердловской области (г. Нижний Тагил).

В настоящий момент смотр работ продолжается, финалисты с трепетом ждут итогов!

Фото с мероприятия можно найти по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Pj2Re_r8LPVBnw

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5