Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.09.2021 20:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 14.09.2021 г.

Юные дагестанцы на «Президентских состязаниях»

Торжественное открытие ежегодных Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентских состязания» состоялось на базе Всероссийского детского центра «Орленок» в Туапсе 9 сентября.

Участие в состязаниях принимают порядка 1400 детей со всей страны, среди которых 18 школьников из Дагестана — класскоманда из школы № 9 г. Буйнакска и Алакского лицея Ботлихского района. Сопровождают ребят три тренера.

В течение нескольких недель ребята будут соревноваться в спортивном многоборье, эстафетном беге, продемонстрируют свои навыки в творческом и теоретическом конкурсах. А 22 сентября на торжественной церемонии закрытия победители и призёры получат кубки, медали и дипломы от Министерства просвещения и Министерства спорта Российской Федерации.

«Президентские состязания» проводятся в целях создания новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения, направленной на совершенствование физической подготовки школьников, их массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, а также формирования у детей и подростков здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0