Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

06.12.2021 17:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участник всероссийского форума классных руководителей – Саида Магомедова

Участник всероссийского форума классных руководителей – учитель русского языка и литературы СОШ №4 и гимназии №1 Хасавюрта Саида Магомедова

Участник всероссийского форума классных руководителей – учитель русского языка и литературы СОШ №4 и гимназии №1 Хасавюрта Саида Магомедова.

Саида Абдуламидовна – учитель с 24-летним стажем работы, Почетный работник воспитания и просвещения РФ, эксперт Всероссийского педагогического совета при Министерстве просвещения РФ под председательством Министра просвещения Сергея Кравцова, победитель многих конкурсов и обладатель премий, входит в состав комиссии по осуществлению мер поддержки педагогических работников. В этом году выступала в качестве спикера на Августовском совещании в Правительстве РД. Награждена Почетными грамотами Минобрнауки РД. Воспитанники Саиды Магомедовой достигают не меньших успехов.

«Я горжусь своей профессией, потому что каждый человек должен прожить жизнь так, чтобы оставить о себе добрую память, а у меня есть уникальная возможность остаться не только в своих четверых детях, но и сохранить свой багаж знаний, опыт и моральные качества в сотнях детей», — говорит учитель.

Самое любимое в работе для Саиды Магомедовой – это общение с учащимися: «Я не только учу их, но и сама учусь у них многому».

Профессионализм и человечность признает учитель качествами, которыми должен обладать хороший учитель: «Если одна из составляющих отсутствует, то его можно признать только лишь «урокодателем»».

Главное в работе с детьми, считает Саида Абдуламидовна, индивидуальный подход к каждому ребёнку. В процессе работы учитель должен выявлять особенности детей и искать методы работы с каждым из них. Без этого условия невозможно вызвать у всех учащихся интерес к учебному процессу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12