Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

02.11.2021 08:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определены победители республиканского этапа Всероссийского конкурса агитбригад отрядов ЮИД «Верны ЮИДовской стране»

Республиканский этап Всероссийского конкурса агитбригад отрядов юных инспекторов движения «Верны ЮИДовской стране» прошел среди учащихся общеобразовательных организаций Дагестана

Республиканский этап Всероссийского конкурса агитбригад отрядов юных инспекторов движения «Верны ЮИДовской стране» прошел среди учащихся общеобразовательных организаций Дагестана. Конкурс проводится для пропаганды правильного поведения на улицах и дорогах, вовлечения школьников в отряды юных инспекторов движения и совершенствования работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

В течение месяца школьники состязались в четырех этапах: школьном, муниципальном, зональном и республиканском. За звание лучших в финале республиканского этапа поборолись команды Махачкалы, Цумадинского, Хасавюртовского и Магарамкентского районов.

Конкурс проводился по трём номинациям: «Творческий конкурс», «Форма отряда ЮИД» и «Дневник отряда ЮИД». Оценивались пропаганда безопасного поведения на дорогах и умение доходчиво преподнести тему безопасности дорожного движения. В дневнике отряда руководителям необходимо было отразить работу по безопасности дорожного движения, которая проводилась с детьми в образовательном учреждении в течение года.

Победителем конкурса стала команда Махачкалы, второе место разделили команды Магарамкентского и Хасавюртрвского районов, третье за Цумадинским районом.

«Команда ЮИД нашей гимназии шаг за шагом упорно шла к победе. Наши ребята очень переживали перед таким ответственным выступлением, ведь мы представляли столицу! Участники показали отличные знания правил дорожного движения. И вот, мы первые, и долгожданный кубок у нас в руках! Гимназия встречала своих победителей радостными криками, поздравлениями и пожеланиями дальнейших побед. Спасибо всем, кто организовал такой прекрасный праздник»,- поделилась руководитель отряда Гимназии № 56 Махачкалы Зухра Рамазанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0