Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

25.10.2021 20:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Дагестана посещают Мультимедийные выставки-практикумы «Билет в будущее»

В историческом парке «Россия – моя история» с 13 октября по 30 ноября проходит мультимедийная выставка-практикум «Билет в будущее»

В историческом парке «Россия – моя история» с 13 октября по 30 ноября проходит мультимедийная выставка-практикум «Билет в будущее». Здесь участвуют более трех тысяч дагестанских школьников.

Проект «Билет в будущее» реализуется по всей стране в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Он направлен на профориентацию учащихся 6-11 классов. Мультимедийные выставки-практикумы знакомят участников с профессиями через увлекательные игры, мастер-классы и квесты.

Выставка состоит из просмотра презентаций и тестовых заданий, по которым они пройдут федеральную профессиональную пробу по компетенции «Социальное предпринимательство».

Далее школьники пройдут две региональные профессиональные пробы на базе Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева по компетенциям: графический дизайн, инженер связи, администратор баз данных, программист, фронтенд-разработчик, разработчик мобильных приложений и сетевое и системное администрирование.

«Эта экскурсия мне очень понравилась. Я узнала о новых интересных профессиях, о которых я раньше даже не слышала и много нового об особенностях работы военных и работников в сфере торговли. Я сама мечтаю стать юристом, это профессия которая борется со злом», — говорит ученица 7 класса гимназии №35 Махачкалы Марьям

«Нет ничего важнее выбора пути в жизни. Профориентация – один из ключевых элементов работы с молодыми людьми сегодня!» — Владимир Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2