Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.10.2021 21:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский школьник стал победителем XIX Всероссийских соревнований по шахматам

Семиклассник Терекли-Мектебской СОШ им.А-Х.Ш.Джанибекова Аман Саитов стал одним из лучших на XIX Всероссийских соревнованиях по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности

Семиклассник Терекли-Мектебской СОШ им.А-Х.Ш.Джанибекова Аман Саитов стал одним из лучших на XIX Всероссийских соревнованиях по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности. Он занял первое место в возрастной категории до 13 лет.

Шахматами Аман Саитов занимается с 4 лет. Значение фигур и самые простые ходы ему объяснила бабушка. Более серьезно изучить игру помог его отец, сейчас школьник улучшает свои навыки на дистанционных занятиях с тренером.

XIX Всероссийские соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности, прошли в Самарской области. В составе 35 команд участвовали 144 шахматиста. Для участников соревнований проведены сеанс одновременной игры с международным мастером Алексеем Мокшановым, конкурс решения задач и этюдов, тренерский и судейский семинары (лектор – Виктор Гончаров), экскурсия в исторический парк «Россия – моя история» (г. Самара), блицтурнир среди тренеров-представителей и судей, турнир по мини-футболу и соревнования по многоборью ВФСК ГТО.

Победители и призеры награждены кубками и памятными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0