Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.09.2016 12:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.09.2016 г.

Всероссийский туристический слет

Автор: С.Ш. Алибегова
методист РЦДЮТК

В Московской области с 22 по 27 августа прошел XXIII Всероссийский туристический слет педагогов, организованный Общероссийским профсоюзом образования, Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения.

Комитет профсоюзов Дагестана в этом году направил две команды финалистов республиканских соревнований среди учителей, проведенный Центром детско-юношеского туризма и краеведения.
XXIII Всероссийский туристический слет педагогов проводится ежегодно в целях популяризации туристко-краеведческой деятельности среди работников образовательных учреждений, обобщая и пропагандируя передовой опыт туристко-краеведческой работы, повышая профессиональное мастерство и укрепляя здоровье. В программу Слета входили следующие виды соревнований: техника пешеходного туризма; ориентирование на местности; туристский поход; конкурсная программа и т.д.
В соревнованиях приняли участие 46 команд из разных регионов России. Республика Дагестан была представлена на соревнованиях двумя командами под руководством директора РЦДЮТК Арсеном Алибеговичем Хайбулаевым.
Педагоги и директор РЦДЮТК  поблагодарили Республиканский профсоюз работников образования, лично М.С. Амиродинова за финансовую помощь, оказанную для выезда команд на соревнования.
Все участники с восхищением отметили организованность и насыщенность программы, дружелюбие и доброжелательность всероссийских соревнований.
Организаторы слета высоко оценили работу с детьми по туризму в Республике Дагестан. Командам республики вручили кубок и дипломы за отличные результаты в соревнованиях по виду «Туристские навыки», агитационные видеоролики «Вступай в профсоюз!» Особо отмечено участие в конкурсе педагогов-экологов и конкурсе плакатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58