Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.08.2018 17:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 25.06.2018 г.

Дагестанских школьников приглашают принять участие в написании "Всероссийской школьной летописи"

Источник: http://www.dagminobr.ru

У юных дагестанцев появилась возможность стать частью проекта "Всероссийская школьная летопись", который охватит учащихся со всей России. Школьники смогут написать летопись своей школы, отразив самые яркие и запоминающиеся моменты своей учебы.

"Всероссийская школьная летопись" — это инновационный проект, в рамках которого учащиеся попробуют себя в роли писателей. Вместе со своими одноклассниками и классным руководителем они создадут книгу своего класса, которая затем войдет в летопись всей школы. Проект рассчитан на учащихся всех возрастов, его основная цель — формирование у обучающихся навыков командной работы, творческого и креативного мышления.

Организаторами конкурса выступает некоммерческое партнерство центров создания содействия популяризации современной культуры и литературы "Живая классика".

Чтобы стать участниками проекта необходимо подать заявку на официальном сайте конкурса http://school-letopis.ru/ до 1 декабря 2018 года. Отметим, что на территории Дагестана будут назначены кураторы проекта от всех муниципалитетов, которые будут координировать все этапы проекта на территории республики и оформлять заявки.

Каждая "Книга класса" будет издана в серийном оформлении и станет частью каталога "Всероссийской школьной летописи" (ВША). Бесплатно издадут три экземпляра, один из которых поступит в фонд школьной библиотеки, а остальные — в Российскую книжную палату и в Российскую государственную детскую библиотеку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1