Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.02.2024 18:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сессия по вопросам дошкольного и начального образования состоялась на базе ДИРО

В актовом зале дагестанского института развития образования состоялось заседание с участием первого замминистра образования и науки РД Аиды Далгатовой, деканами ДГПУ, сотрудниками ДИРО и другими представителями образовательных организаций. В рамках заседания обсуждались вопросы дошкольного и начального образования.

В ходе доклада Аида Далгатова отметила, что улучшение качества работы педагогов является приоритетной задачей, и педагогам дошкольного образования нужно уделять больше времени именно образовательной программе. Они должны формировать у детей навыки, необходимые на начальном этапе получения образования. Улучшения образовательного процесса требует также и начальная школа, в частности в подготовке учащихся к ВПР.

«Дошкольное и начальное общее образование – это основа, которая сегодня закладывается в образовательных организациях. Без их развития говорить о трансформации основного и среднего общего образования не представляется возможным», — подчеркнула замминистра.

Также в рамках сессии рассматривались вопросы профилактики профессионального выгорания педагогов и взаимодействия родителей с образовательными организациями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7