Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

07.06.2023 15:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девятиклассники Дагестана сдали ОГЭ по русскому языку

6 июня девятиклассники Дагестана сдали ОГЭ по русскому языку.

В республике на экзамен зарегистрировались 40905 человек, из них 1052 участника сдают государственный выпускной экзамен. Были задействованы 170 пунктов проведения экзаменов, из них 23 пункта на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, 4 пункт на базе УФСИН.

На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводилось 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состояла из трёх частей, включающих в себя 9 заданий. Первая часть — изложение, вторая — тестовая, третья — письменное высказывание по тексту. При выполнении заданий можно было пользоваться орфографическим словарем.

Минимальное количество первичных баллов, необходимых для получения аттестата об основном общем образовании, – 15, что соответствует отметке «3».

Для участников, пропустивших экзамен в основной срок или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, 26 июня предусмотрен резервный день.

Ознакомиться с результатами экзамена участники смогут не позднее 21 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4