Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

06.06.2023 09:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский этап «Президентских состязаний» пройдёт в Дагестане 7-8 июня

Республиканский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» пройдет в Каспийск на площадке Республиканского центра образования 7 -8 июня.

Соревнования проводятся в три этапа: школьный, муниципальный и республиканский.

В соревнованиях 7 июня примут участие, городские класс-команды, 8 июня – районные класс-команды.

Соревнования проводятся для вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитания всесторонне и гармонично развитой личности, выявления талантливых детей, приобщения к идеалам и ценностям олимпизма.

Организатором соревнований выступает Министерство образования и науки Дагестана. Соревнования проводятся Республиканским центром образования при поддержке Республиканской детско-юношеской спортивной школы.

В 2023 году в региональном и всероссийском этапе участвуют команды 5-х классов. В республиканском этапе «Президентских состязаний» примут участие девять команд-победителей муниципального этапа соревнований школьников.

В обязательную программу соревнований входят спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический и творческий конкурсы. Победители будут определяться раздельно среди городских класс-команд и сельских класс-команд. Состав городских класс-команд 6 юношей и 6 девушек, сельских – 3 юношей и 3 девушки.

Класс-команды, победившие в республиканском этапе, направляются для участия в финале Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», который состоится в сентябре во Всероссийском детском центре «Орленок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1