Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

06.06.2023 16:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Строймастер-2023» и круглый стол прошли в Колледже архитектуры и строительства

Региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2023» и круглый стол прошли в Колледже архитектуры и строительства.

Участниками конкурса выступили члены Ассоциации «Национального объединения строителей» по Дагестану и студенты строительных колледжей.

В работе круглого стола приняли участие представители министерства образования РД, ассоциации «Национальное объединение строителей России», ассоциации «Гильдия строителей СКФО», а также представители ряда министерств.

В ходе круглого стола участники обсудили вопросы развития кадрового потенциала.

Руководитель образовательной программы АСКОМ Ольга Чернядьева ознакомила присутствующих с проектами по подготовке BIM-специалистов вместе с АСКОН.

Директор Технического колледжа и председатель дагестанского регионального отделения Союза директоров средних учебных заведений России Мафият Рахманова рассказала о проблемах и перспективах развития взаимоотношений работодателей и образовательных организаций в части подготовки квалифицированных кадров.

Директор Колледжа архитектуры и строительства Назир Магомедов в своем докладе подчеркнул необходимость развития системы ранней профориентации в школах.

По итогам конкурса «Студенческая лига» в номинации «Лучший каменщик» среди студентов высшего и среднего профессионального образования 1 место занял Никита Силуянов, на 2 месте расположился Магомедали Магомедов, а 3 место занял Марат Демиров.

В номинации «Лучший сварщик» по Дагестану лучшим стал Магомед Сурхаев, на 2 месте – Эрик Меликов, а 3 место занял Ризван Газимагомедов.

Призеров и участников наградили дипломами и денежными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3