Дагестанские выпускники сдают последние экзамены основного периода государственной итоговой аттестации
Основой период ЕГЭ-2023 завершает двухдневный экзамен по информатике и ИКТ. В Дагестане для участия в нем заявлено около тысячи выпускников.
Для проведения экзаменов задействовано шесть пунктов (3 – в Махачкале, 1 – в Дербенте, 1 – в Каспийске, 1 — в Хасавюрте).
«ЕГЭ по информатике и ИКТ предполагает компьютерную сдачу. Для этого пункты проведения экзамена оснащены современными ноутбуками, на которых заблаговременно были установлены все необходимые программы», — отметил руководитель Республиканского центра обработки информации Аскандар Магомедов.
На протяжении всего времени экзамена участникам были доступны также текстовый редактор, редактор электронных таблиц и системы программирования. Можно было пользоваться и черновиками.
«Экзамен длился почти четыре часа. Нам нужно было решить 27 заданий и дать на них краткие ответы. В начале было волнительно, но когда погружаешься и начинаешь думать, то уже спокойно решаешь и ни на что не отвлекаешься. Все прошло хорошо», – поделился впечатлениями от сдачи экзамена выпускник Гимназии №4 г. Махачкалы Магомедсаид Тагиров.
Результаты станут известны не позднее 4 июля. Проходной порог по информатике и ИКТ в этом году установлен на уровне 40 баллов.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.