Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.05.2023 09:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественная церемония закрытия VII Регионального чемпионата «Абилимпикс» прошла в Дагестане

Награждение победителей регионального чемпионата среди инвалидов и лиц с ОВЗ прошло на церемонии закрытия VII Регионального чемпионата «Абилимпикс».

Мероприятие состоялось в Дагестанской государственной филармонии имени Т. Мурадова.

Гостями мероприятия выступили представители различных министерств и ведомств республики.

С напутственными словами к участникам чемпионата обратилась Председатель Комитета Народного Собрания по образованию и науке РД Елена Павлюченко.

Первый заместитель министра образования и науки республики Аида Далгатова выступила с приветственной речью.

«Желаю всем нашим победителям и призерам успешного участия на всероссийском этапе. Особая благодарность нашим педагогам за мотивацию наших детей, за профессиональную подготовку квалифицированных кадров», — отметила Аида Далгатова.

Замминистра образования и науки Дагестана Гаджимурад Магомедов пожелал участникам профессионального развития и успеха на следующих этапах.

Член Организационного комитета Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» Наталья Крель отметила, что движение «Абилимпикс» развивается и вышло за пределы соревновательной составляющей.

В процессе торжества призеров и экспертов наградили дипломами и медалями.

Напомним, чемпионат проходил с 25 по 29 мая в Махачкале, Дербенте и Хасавюрте. В соревнованиях приняли участие 136 конкурсантов из 50 учебных заведений региона. По итогам чемпионата 84 человека стали победителями по 28 компетенциям.

Финал Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдет в Москве с 20 по 23 октября в Выставочном центре «Гостиный двор» и дополнительных площадках в колледжах столицы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8