Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

25.05.2023 16:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девятиклассники Дагестана сдали ОГЭ по биологии, физике и истории

Основной государственный экзамен по физике, истории и биологии в основной период сдали учащиеся 9-х классов школ Дагестана.

116 пунктов проведения экзаменов, в том числе один пункт проведения экзаменов на базе УФСИН задействовали во время ОГЭ. На этот день заявились 26060 участников, из них на биологию – 22393 ученика, на историю – 3008 и на физику – 659 человек.

Экзамены начались в 10:00 по местному времени. В этом году впервые за ходом проведения ОГЭ наблюдали онлайн видео-наблюдатели.

Экзаменационная работа по физике включила в себя 25 заданий, на выполнение которых предоставили 3 часа.

Экзамен по биологии состоял из 26 заданий в 2 частях. Для выполнения заданий отвелось 2 часа 30 минут.

На экзаменах по физике и биологии разрешили пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой.

Напомним, следующий ОГЭ в основной период пройдет 30 мая. В этот день выпускники 9-х классов сдадут обществознание, информатику и ИКТ, географию и химию. В 2023 году девятиклассникам для получения аттестата необходимо сдать четыре экзамена. Два предмета школьного курса обязательны для всех – это русский язык и математика. Еще два предмета девятиклассники выбирают самостоятельно.

С результатами экзаменов девятиклассники ознакомятся не позднее 7 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8