Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.05.2023 12:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканское родительское собрание «Безопасное лето – 2023» прошло в Дагестане

Родительское собрание, посвященное вопросам безопасности детей в период летних каникул, прошло в Минобрнауки Дагестана под председательством министра Яхья Бучаева.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования Аида Далгатова, представители Министерства внутренних дел и МЧС Дагестана. Родители со всех уголков республики присоединились к собранию в режиме ВКС.

На встрече обсудили вопросы соблюдения правил дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности в Интернете и профилактики наркомании.

Министр образования и науки Дагестана Яхья Бучаев поприветствовал участников собрания и отметил важность взаимодействия ведомств и родительского сообщества для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения УГИБДД Министерства внутренних дел по Республике Дагестан, полковник полиции Александр Шалагин рассказал о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привел статистику ДТП с участием детей.

По вопросам пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних выступила начальник отделения профилактики наркомании Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Дагестан, майор полиции Надежда Сейфудинова. Она рассказала о мерах профилактики наркомании и призвала родителей быть внимательными к детям.

Заместитель начальника Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Ибрагим Тучалов и начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, подполковник внутренней службы Арсен Талибов рассказали родителям о мерах по обеспечению безопасности детей на водных объектах и на пожарах.

Собрание продолжилось в режиме беседы, в ходе которой родители могли задавать интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3