Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.05.2023 12:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основной период ЕГЭ и ОГЭ стартует в Дагестане

Основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования начинается 24 мая.

Девятиклассники сдадут предметы истории, физики и биологии. В основной период ГИА-9 будут сдавать экзамены более 40 тысяч учащихся республики.

Для проведения ОГЭ в 2023 году в Дагестан организовано 142 ППЭ на базе образовательных организаций. Кроме того, на базе УФСИН для проведения экзамена в форме ОГЭ организовали 4 ППЭ, на дому — 21 ППЭ.

Основной период государственной итоговой аттестации для одиннадцатиклассников стартует 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ в этом году сдает около 13 тысяч выпускников.

Для проведения ГИА в форме ЕГЭ в 2023 году в республике организовано 64 ППЭ на базе образовательных организаций. Кроме того, на базе УФСИН для проведения ЕГЭ организовано 3 ППЭ, на дому — 7 ППЭ.

Вход в ППЭ оборудован металлоискателем, и все личные вещи необходимо будет оставить в специально выделенном для этого месте. С собой в пункт проведения экзамена можно взять паспорт без обложки, ручку с черной гелевой пастой, питьевую воду и плитку шоколада без фольги.

Сотовые телефоны, смарт-часы, справочные материалы в пункты проведения экзамена проносить запрещено. В каждой аудитории ведется видеонаблюдение. За нарушение Порядка проведения ГИА последует удаление участника с экзамена.

Для получения аттестата за 9-й класс нужно сдать два обязательных (русский язык и математика) и два экзамена по выбору. Для получения аттестата об окончании 11-го класса выпускникам нужно сдать русский язык и математику базового или профильного уровня.

Основной период для учащихся 11-х классов завершится 20 июня. В этот день состоится экзамен по информатике и ИКТ, а для 9-х классов – 17 июня, в этот день девятиклассники сдадут обществознание, биологию и химию.

Для тех, кто по уважительной причине не сможет прийти на экзамен, либо не завершит написание экзаменационной работы, предусмотрены резервные дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2