Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.05.2023 14:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский форум учителей русского языка и литературы прошел в Саранске

Всероссийский форум учителей русского языка и литературы прошел 15 и 16 мая в г. Саранске.

Республику Дагестан на форуме представил учитель русского языка и литературы школы № 7 г. Кизляра Аида Сулейманова.

В пленарном заседании приняли участие представители Министерства просвещения, Института стратегии развития образования Российской академии образования, Федерального института педагогических измерений, региональных органов власти, а также педагоги и эксперты в области русского языка и литературы.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов напомнил об утвержденных федеральных основных образовательных программах, имеющие статус непосредственного применения для преподавателей русского языка и литературы. По словам министра, особое внимание уделяется речевой культуре, практической и читательской грамотности ребят. Также участники узнали об объединении урочной и внеурочной работы в школьных театрах.

В рамках форума педагоги обсудили актуальные вопросы преподавания предметов. Сергей Кравцов и заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева ответили на вопросы учителей.

В первый день форума прошли тематические сессии, где разобрали особенности структуры и содержания федеральной рабочей программы по русскому языку и литературе, а также вопросы подготовки школьников к олимпиадам и ГИА по русскому языку и литературе.

Во второй день форума на тематических сессиях участники обсудили специфику изучения русского языка, проектную и учебно-исследовательскую деятельность на уроках русского языка и литературы, а также опыт расширения круга чтения школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

923