Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.05.2023 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшего учителя-дефектолога определили в Дагестане

Региональный этап VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2023» прошел в Дагестанском институте развития образования.

В мероприятии приняли участие учителя-дефектологи и логопеды образовательных организаций республики.

Участники прошли кейс-метод в специальном (дефектологическом) образовании, мастер-классы и открытое групповое занятие с учащимися с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью.

В номинации «Логопед года» победу одержала Асият Яхияева из Центра развития ребенка – Детского сада № 29 «Дельфинчик» г. Каспийска.

Лучшим дефектологом года стала Заира Бадрутдинова из Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации имени У. М. Муртузалиевой г. Махачкалы.

Педагогам предстоит пройти федеральный заочный этап в июне. Далее победители заочного этапа пройдут в финал, который состоится в сентябре, в г. Москве.

Отметим, конкурс направлен на выявление, поддержку и поощрение творчески работающих учителей-дефектологов образовательных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4