Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

29.03.2023 08:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создание и развитие школьных театров обсудили на совещании в ДИРО

Семинар-совещание по вопросам создания и развития школьных театров прошло в Центре развития дополнительного и профессионального образования ДИРО

читать далее

Семинар-совещание по вопросам создания и развития школьных театров прошло в Центре развития дополнительного и профессионального образования ДИРО.

Мероприятие направлено на оказание методической поддержки при реализации федерального проекта «Создание и развитие школьных театров на 2022 – 2024 годы» и повышение профессионального уровня руководителей школьных театральных коллективов.

В работе круглого стола приняли участие 71 руководителей школьных театральных коллективов и советников директоров, курирующих данное направление, из более 23 муниципалитетов республики.

Семинар-совещание открыла руководитель Центра развития дополнительного и профессионального образования Саният Имашова. Она рассказала о реализации проекта «Школьные театры» в Дагестан, значимости возобновления работы школьных театров. Далее с приветственным словом к участникам семинар-совещания обратился проректор по учебно-методической и научной работе ДИРО Ахмед Курбанов. Он поздравил всех с Всемирным днем театра, поприветствовал всех присутствующих. В своем выступлении он обозначил роль школьного театра в воспитании подрастающего поколения. В продолжении выступления Ахмеда Курбанова, Саният Имашова рассказала о том, что в ДИРО были организованы курсы повышения квалификации «Школьный театр как эффективная модель воспитания и образования». В них приняли участие около 200 слушателей, также осенью планируется продолжение обучения по данной программе.

По окончании семинар-совещания участники коллективно обсудили основные вопросы работы руководителей школьного театра, о составлении плана сотрудничества с государственными и народными любительскими театрами и о важности принятия участия в различных муниципальных, республиканских и всероссийских конкурсных мероприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29