Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.03.2023 08:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители выпускников Избербаша сдали ЕГЭ

Родители избербашских школьников приняли участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

читать далее

Родители избербашских школьников приняли участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В сдаче экзамена принял участие и глава города Избербаша Магомед Исаков. Он обратился к родителям с напутственной речью.

«Сегодня вы сами убедитесь, что ничего страшного в процессе сдачи экзаменов нет. Ваша задача – успокоить детей и донести до них, что обладая хорошими знаниями, они с легкостью справятся со всеми заданиями», — обратился он к родителям.

Директор школы, в которой родители сдавали экзамен, Магомед Муслимов отметил, что акция направлена на то, чтобы развеять мифы вокруг ЕГЭ, из-за которых учащиеся испытывают нервное напряжение.

Начальник управления образованием города Зульфия Магомедова рассказала о техническом оснащении ППЭ Избербаша и готовности города к ЕГЭ и ОГЭ, а также поблагодарила главу города за оказываемую поддержку.

Во время апробации участники прошли через все этапы экзамена. В аудиториях организаторы проводили для них инструктаж, показывали процесс распечатывания бланков, объясняли их заполнение.

Напомним, родители, работники УО и общеобразовательных организаций сдавали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3