Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

25.03.2023 12:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наталия Наумова: «Воспитание – главный государственный приоритет»

Вопросы организации воспитательной работы обсудили под руководством директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России Наталии Наумовой

читать далее

Вопросы организации воспитательной работы обсудили под руководством директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России Наталии Наумовой.

В рабочем совещании приняли участие директор Российского детско-юношеского центра Александр Кудряшов, министр образования и науки РД Яхья Бучаев, заместители министра и сотрудники управления по воспитательной работе и дополнительного образования детей. В режиме ВКС к совещанию присоединились руководители муниципальных органов управления образованием.

В своём выступлении директор департамента остановилась на задачах, требующих анализа и усиления работы уже в начале следующего учебного года.

Наталия Наумова отметила необходимость детального подхода к решению задач внутри каждой муниципальной системы образования по вопросам воспитания, организации и подготовки летнего отдыха детей, а также развития системы дополнительного образования. Вопросы воспитания директор Департамента обозначила, как «главный государственный приоритет».

Говоря об институте советников, представитель Министерства просвещения сообщила, что совсем скоро стартует конкурс на отбор кандидатов на данную должность, а также подчеркнула, что с 1 сентября 2023 года в всех организациях СПО в независимости от отрасли тоже должны появиться советники директоров по воспитательной работе.

Отметим, сегодня в стране более 20 тысяч советников директоров.

Подробнее о конкурсном отборе рассказал директор Российского детско-юношеского центра Александр Кудряшов. Он отметил, что 27 марта будет объявлен старт приёма заявок, который пройдёт на информационной платформе навигаторыдетства.рф.

«На первом этапе мы будем вести заявочную кампанию в 40 регионах, которые входят в проект с нового учебного года. В последствии дополнительный набор будет объявлен в регионах, где уже реализуется проект. В перспективе планируется, что электронная платформа будет постоянной, приём заявок на должность советника директора по воспитанию станет круглогодичным и любой желающий сможет зарегистрироваться, загрузить своё портфолио и после прохождения конкурсных испытаний стать частью кадрового резерва», — отметил он.

Совещание прошло в формате диалога. Руководителям управлений образования в муниципалитетах могли задать гостям интересующие вопросы по организации воспитательной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144