Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

20.03.2023 11:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Досрочный период ЕГЭ стартовал в Дагестане

Досрочный период стартует 20 марта и продлится по 19 апреля

читать далее

Досрочный период стартует 20 марта и продлится по 19 апреля. Начинается он с экзаменов по географии и литературе, 23 марта участники сдадут ЕГЭ по русскому языку; 27 марта — по базовой и профильной математике, 30 марта — по физике, биологии и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 3 апреля — устную часть, 6 апреля — ЕГЭ по обществознанию, информатике и ИКТ, 10 апреля — по истории и химии. С 12 по 19 апреля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

В Дагестане задействован один пункт проведения экзаменов ППЭ-622 — Лицей № 22 города Махачкалы. По республике на досрочный период заявлено 285 участников.

При проведении экзаменационной кампании в республике будут использоваться технологии, обеспечивающие максимальную объективность. Экзаменационные материалы доставляют в пункты по сети «Интернет» по защищенным каналам связи. Их печатают и сканируют непосредственно в аудитории под видеонаблюдением. Качество техники на ППЭ проверили в ходе апробаций, а сотрудники ППЭ участвовали в тренировочных мероприятиях. Кроме того, работники ППЭ проходят подготовку на специальной учебной платформе Федерального центра тестирования.

Напомним, основной период сдачи Единого государственного экзамена вместе с резервными днями состоится с 26 мая по 1 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1