Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

07.02.2023 19:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучающий семинар для технических специалистов ППЭ состоялся в Дагестане

Обучающий семинар для технических специалистов пунктов проведения экзаменов состоялся на базе Регионального центра обработки информации

читать далее

Обучающий семинар для технических специалистов пунктов проведения экзаменов состоялся на базе Регионального центра обработки информации.

С приветственным словом к участникам семинара обратился проректор по цифровой трансформации Дагестанского института развития образования – руководитель Регионального центра обработки информации Аскандар Магомедов.

Он напомнил, что предстоящее итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах будет проводится с применением WEB-технологии и основное отличие проведения ИС-9 в этом году состоит в методике сбора результатов участников ИС-9.

Начальник отдела программного и технического обеспечения государственной итоговой аттестации Регионального центра обработки информации Шамулхан Керимханов выступил с докладом об организационно-технологических аспектах проведения ИС-9 с применением «Небланковой технологии и сбором результатов ИС-9 в формате Web» в 2023 году. Он подробно описал внесение результатов в WEB-форму и работу со станцией записи устных ответов во время проведения итогового собеседования.

Запись вебинара по подготовке и проведению ИС-9 в 2023 году в Республике Дагестан можно посмотреть на YouTube канале Дагестан РЦОИ.

Напоминаем, основной срок проведения ИС-9 в 2023 году — 8 февраля, дополнительные сроки – 15 марта и 15 мая 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1