Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

06.02.2023 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги социально-психологического тестирования провели в ДИРО

Семинар-совещание по итогам проведенного социально-психологического тестирования 2022-2023 учебного года организовал Центр воспитания, психологии и педагогики Дагестанского института развития образования

читать далее

Семинар-совещание по итогам проведенного социально-психологического тестирования 2022-2023 учебного года организовал Центр воспитания, психологии и педагогики Дагестанского института развития образования.

Мероприятие направлено на организацию адресной профилактической работы в образовательных организациях по результатам социально-психологического тестирования 2022-2023 учебного года.

В семинаре приняло участие 77 представителей муниципалитетов и организаций среднего профессионального образования.

С приветственным словом к участникам семинара обратился проректор по учебно-методической и научной работе ДИРО Ахмед Курбанов.

Руководитель Центра воспитания, психологии и педагогики ДИРО Гульжан Тажутдинова посвятила свое выступление содержательному анализу результатов социально-психологического тестирования и профилактической работе с детьми «группы риска». Она акцентировала внимание слушателей на том, что единая методика социально-психологического тестирования не выявляет наркозависимых детей, а предупреждает риски вовлечения в аддиктивное поведение.

Заведующая амбулаторно-поликлинического отделения республиканского наркологического диспансера, врач психиатр-нарколог Саламат Шамсиева рассказала о порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся по результатам тестирования. По ее словам, медицинские осмотры прошлого года не выявили ни одного наркозависимого подростка.

Психолог Республиканского наркологического диспансера Марьям Сулейманова сообщила о профилактических, лечебных и реабилитационных мероприятиях в соответствии с действующим законодательством, по результатам профилактических медицинских осмотров.

Начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и реабилитации управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД, майор полиции Надежда Сейфудинова разъяснила нормативно-правовую базу проведения тестирования и профилактических медицинских осмотров.

В завершение семинара методист Центра воспитания, психологии и педагогики ДИРО Хабсат Ахмедова подробно разъяснила агрегацию, расчеты и обобщение результатов, полученных в информационно-аналитической системе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5