Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.02.2023 10:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школьники познакомятся с процессом анализа данных в бизнесе и программной разработке на «Уроке цифры»

Урок цифры по анализу в бизнесе и программной разработке пройдёт с 13 февраля по 12 марта во всех школах страны. Участие в нем смогут принять обучающиеся 1-11 классов

читать далее

Урок цифры по анализу в бизнесе и программной разработке пройдёт с 13 февраля по 12 марта во всех школах страны. Участие в нем смогут принять обучающиеся 1-11 классов.

Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Во время занятия учащиеся познакомятся с анализом данных на примерах малого бизнеса и разработки компьютерных программ.

Стратегический партнер и разработчик содержания урока — ООО «1С». Мероприятие регулярно проводится АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Для удобства проведения занятий материалы Урока дополнены методическими рекомендациями для педагогов, сценарии проведения занятий предложены с учётом разной технической оснащенности классов.

Для дополнительной подготовки педагогов к «Уроку цифры» 7 февраля на сайте проекта https://урокцифры.рф пройдет дистанционное обучающее мероприятие с разработчиками Урока. Они помогут педагогам разобраться в методических материалах, больше узнать об анализе данных в бизнесе и программной разработке, а также передать школьникам знания о работе с инструментами аналитика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1