Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.02.2023 16:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соглашение о сотрудничестве заключили ДИРО и национальный музей имени А. Тахо-Годи

Дагестанский институт развития образования и Национального музей Республики Дагестан имени А.А. Тахо-Годи заключили Соглашение о сотрудничестве в образовательной, учебно-методической, научно-исследовательской сферах деятельности

читать далее

Ректор Дагестанского института развития образования Гульнара Ахмедова и директор Национального музея Республики Дагестан имени Алибека Тахо-Годи Пахрудин Магомедов заключили Соглашение о сотрудничестве в образовательной, учебно-методической, научно-исследовательской сферах деятельности.

Стороны предполагают взаимодействие по реализации совместных проектов, направленных на повышение качества образования учащихся, интеграцию регионального музейного продукта в учебно-воспитательный процесс образовательной организации, повышение роли школьного музея в воспитании гражданственности и патриотизма школьников, продвижение исследовательских программ в образовательное и научное пространство, реализацию программ дополнительного профессионального образования, организацию стажировок слушателей.

Гульнара Ахмедова и Пахрудин Омаров договорились о сотрудничестве и в части реализации федеральной программы «Пушкинская карта».

На встрече обсудили вопросы реализации в марте-апреле 2023 года дополнительной профессиональной программы «Совершенствование профессиональных компетенций руководителей музеев образовательных организаций». Опытные специалисты и эксперты Национального музея имени А. Тахо-Годи примут участие в обучении слушателей, а интерактивные практические занятия пройдут в его залах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4