Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.02.2023 16:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучающий семинар состоялся для технических специалистов пунктов проведения экзаменов

Обучающий семинар для технических специалистов пунктов проведения экзаменов в режиме видеоконференцсвязи прошел на базе Регионального центра обработки информации

читать далее

Обучающий семинар для технических специалистов пунктов проведения экзаменов в режиме видеоконференцсвязи прошел на базе Регионального центра обработки информации.

Мероприятие направлено на подготовку технических специалистов, обеспечивающих информационно-техническую поддержку ППЭ при проведении ГИА-9 и ГИА-11, в соответствии с нормативными правовыми документами и инструктивными методическими материалами в 2023 году.

Знания и навыки, полученные техническими специалистами на семинаре, станут основой качественной подготовки и проведения ГИА в 2023 году.

С приветственным словом к участникам семинара обратился проректор по цифровой трансформации Дагестанского института развития образования – руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов. Он обратил внимание на то, что 28 февраля состоится очный семинар для технических специалистов, на который приглашаются специалисты без опыта работы. Также на 28 февраля запланировано проведение семинара по организации видеонаблюдения в ППЭ.

Инженер-программист программно-технического отдела РЦОИ Ахмед Магомедов рассказал об организационно-технологических аспектах проведения ЕГЭ и ОГЭ. Подробно остановился на особенностях проведения ЕГЭ по английскому языку, русскому языку, информатике и ИКТ в компьютерной форме.

Об организации видеонаблюдения в ППЭ в период проведения ЕГЭ и ОГЭ рассказал начальник сектора защиты информации РЦОИ Борис Метансин.

Запись вебинара можно просмотреть на youtube-канале «Дагестан РЦОИ» по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6