Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.05.2022 18:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трое дагестанцев стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

читать далее

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Она проводилась в четыре этапа и охватила 24 предмета.

В этом году победителями и призерами заключительного тура стали 2935 учащихся со всей России, трое из которых школьники из Дагестана. Ученица 10 класса Многопрофильной гимназии им. М.Г. Гамзатова Патимат Самедова стала призером ВсОШ по английскому языку. Ученица 11 класса Гимназии № 13 Сабина Асланова – по обществознанию, лучшим в олимпиаде по химии оказался ученик 9 класса школы № 22 г. Махачкалы Расул Эфендиев.

Участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 1997 учащихся. Максимальное количество приняло участие в олимпиаде по технологии – 167 человек. На втором месте – олимпиада по физике – 150 человек, на третьем по физической культуре, где соревновалось 145 школьников.

Отметим, победа во ВсОШ дает возможность поступить в любой вуз страны без вступительных испытаний. Главой Дагестана учреждены премии победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников, подготовившим их педагогическим работникам.

Для выявления и поддержки одарённых детей в республике также создан региональный центр «Альтаир» по подобию «Сириуса», где осуществляются тренировочные обучения детей в комплексе и без отрыва от основного обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23