Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

06.04.2022 16:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Учитель года» проходит в Дагестане

Финальные этапы конкурса «Учителя года Республики Дагестан – 2022» проходят в ДИРО

читать далее

Финальные этапы конкурса «Учителя года Республики Дагестан – 2022» проходят в ДИРО.

Напомним, что в первом туре конкурса приняли участие 55 педагогов республики. По его итогам во второй этап прошли 15 человек.

«Выйдя в финал этого состязания, вы уже являетесь победителями. Вы представляете не только свою школу, но и систему образования всего района. Конкурс «Учитель года Республики Дагестан – 2022» знаменателен тем, что проводится в Год образования. Профессия учителя достойна стать одной из самых престижных», – обратился к участникам врио первого заместителя министра образования и науки Магомед Абидов.

Участникам второго тура предстоит пройти испытания «Мастер-класс» и «Классный час». В третий, финальный, тур пройдут 5 педагогов.

«Учитель года – самая почётная и в то же время самая ответственная площадка обмена педагогическим опытом. Ни один конкурс в стране не может сравниться с конкурсом «Учитель года» в твёрдости традиций и широте послеконкурсного движения. За время существования он стал неким камертоном педагогической мысли»,- отметила

учредитель Дагестанской региональной общественной организации «Учитель года» Эльвира Сайпуева.

Руководитель Дагестанского института развития образования Гульнара Ахмедова обозначила значимость профессии учителя и пожелала удачи участникам конкурса.

«Педагоги – это люди, которые работают и на работе, и дома: проверяют тетради, отвечают на звонки родителей, на бесконечные сообщения и звонки учеников. И даже когда эти дети покидают стены школы, вы продолжаете с ними работать», – сказала ректор.

Имя учителя года республики станет известно 8 апреля на торжественной церемонии закрытия конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3