Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.04.2022 13:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифровые образовательные ресурсы и их возможности обсудили в Дагестане

Республиканская конференция «Цифровые образовательные ресурсы и их возможности» прошла на базе школы №61 Махачкалы

читать далее

Республиканская конференция «Цифровые образовательные ресурсы и их возможности» прошла на базе школы №61 Махачкалы. Организовали ее Дагестанский институт развития образования и детский технопарк «Кванториум».

Сотрудник проектного отдела ДИРО Дмитрий Корюхин отметил важность общения между педагогами образовательных центров «Точка роста», «IT- куб»и «Кванториум».

«Образовательные центры «Точка роста» – это возможность для детей сельских школ познакомиться с миром современных технологий. Муниципалитетам и школам необходимо не упустить эту возможность и ответственно отнестись к реализации этого проекта», – сказал Дмитрий Корюхин.

Более 60 педагогов стали участниками мастер-классов, проведенных в рамках конференции.

«Нам казалось, что центры образования «Точка роста» в республике не работают, но сегодня мы увидели желание и стремление педагогов приобрести новые знания, и убедились, что программа работает и будет работать», – отметил спикер мастер-класса Ника-Магомед Асилалов.

Работа продолжилась в группах. По её итогам участники сформулировали варианты решения проблем и вызовов, которые стоят перед образовательными центрами «Точка роста».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2