Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.04.2022 17:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев провел личный прием граждан

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев провел личный прием граждан

читать далее

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев провел личный прием граждан. Обращения жителей республики выслушали и первый заместитель министра Магомед Абидов, заместители министра Али Магомедов и Аида Далгатова, помощник министра Гульнара Абдусаламова и руководители структурных подразделений.

Поводы для обращений самые разные.

Аминат Магомедова из Каспийска попросила помочь перевести ребёнка из одной школы в другую. Старший ребёнок учится в Государственной гимназии-интернате музыкально-хореографического образования, однако в приеме туда второго ей отказали.

Врио министра поручил проверить обоснованность отказа.

Одна из обратившихся — Салимат Кадиева из Кизилюртовского района.

Ее ребёнок с расстройством психологического развития не может посещать новый муниципальный ясли-сад «Умка» из-за отсутствия логопеда. Дополнительных средств на лечение и образование ребёнка у родителей нет, поэтому ребёнок вынужден обучаться вдали от мамы в Реабилитационном центре в Кизилюрте, где есть логопед и психолог.

После обращений в разные инстанции логопеда в ясли-сад обещали найти, однако поиски затянулись. Салимат Кадиева попросила ускорить поиски или перевести ее ребёнка в другой муниципальный детсад с логопедом.

Яхья Бучаев обещал решить этот вопрос и поручил выяснить, в каких дошкольных организациях и по какой причине нет логопедов.

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев выслушал жителей разных уголков Дагестана, принял ряд решений и назначил ответственных за их выполнение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1