Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

25.03.2022 11:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Систему стимулирования и материальной поддержки педработников обсудили в Дагестан

В рамках объявленного главой республики Года образования в научной библиотеки им. А.А. Абилова Дагестанского государственного университета прошел круглый стол на тему «Развитие системы стимулирования и материальной поддержки педагогических работников РД»

читать далее

В рамках объявленного главой республики Года образования в научной библиотеки им. А.А. Абилова Дагестанского государственного университета прошел круглый стол на тему «Развитие системы стимулирования и материальной поддержки педагогических работников РД». В мероприятии приняли участие руководители профсоюзных организаций образовательных учреждений, педагоги общего, среднего и высшего образования.

С приветственным словом к собравшимся обратился врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов.

«Наша основная задача – выработать конкретные предложения по стимулированию и материальной поддержке педагогов. Необходимо выработать рекомендации, которые послужат основой для улучшения материального и социального положения педагогических работников», – сказал он.

О мерах, предпринимаемых Дагестанской Республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ в области материальной поддержки педагогов, рассказал председатель ведомства Магомед Амиродинов.

Отметим, что круглые столы по развитию системы образования в рамках Года образования будут проводиться на площадках всех вузов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4