Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

25.03.2022 11:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум педагогических мастерских учителей года «Педагогический PROстор» прошёл в Дагестане

В историческом парке «Россия – моя история» прошёл форум педагогических мастерских учителей года Дагестана «Педагогический PROстор»

читать далее

В историческом парке «Россия – моя история» прошёл форум педагогических мастерских учителей года Дагестана «Педагогический PROстор».

С приветственным словом к собравшимся обратился врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов.

«Сегодняшний форум привлёк не только педагогическое сообщество с территории Дагестана, но и лучших учителей года за его пределами. Для нас очень важно, чтобы сегодняшние спикеры из других регионов России смогли поделиться своим педагогический опытом с нашими учителями. Основная задача всех мероприятий в рамках Года образования – напомнить всему обществу о важности повышения качества образования. Очень надеюсь, что мероприятия, которые мы проводим станут стартовой позицией для дальнейшего роста и развития системы образования Дагестана», — сказал Магомед Абидов.

О ходе подготовки к мероприятию и о его важности рассказала председатель Дагестанской региональной общественной организации «Учитель года» Альбина Аюбова.

«То, что здесь собралось так много разных людей, представителей разных образовательных организаций, готовых работать вместе, говорит, что мы правильно выстроили работу в рамках Года образования»,- отметил и.о.ректора ДГПУ Нариман Асваров.

Абсолютные победители Всероссийского конкурса 2018 и 2019 годов Алихан Динаев и Лариса Арачашвили и победитель 2015 года Мария Ахапкина представили зрителям мастер-классы. Они поделились своими методиками работы. Дальше форум продолжился по секциям на площадках ДГПУ и образовательных организаций Махачкалы и Каспийска.

По итогам мероприятия было принято решение определить пути повышения качества образовательного процесса и разработать рекомендации по их реализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1