Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.03.2022 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минобрнауки Дагестана обсудили вопросы развития среднего профессионального образования

Совещание по актуальным вопросам в сфере среднего профессионального образования прошло в Министерстве образования и науки РД

читать далее

Совещание по актуальным вопросам в сфере среднего профессионального образования прошло в Министерстве образования и науки РД. Участие в нем приняли руководители ссузов республики.

Открыл совещание врио первого заместителя министра Магомед Абидов. Он представил участникам анализ данных, которые направили образовательные организации СПО в Федеральную информационную систему ГИА и приёма.

Начальник отдела развития профессионального образования и науки Дина Кунтуганова рассказала о важности выработки методов повышения качества образования и напомнила о проведении демонстрационного экзамена.

Подробнее об апробации рассказала консультант отдела развития профессионального образования и науки Нюрьян Вагаева.

«Демонстрационный экзамен внедряется в Дагестане с 2018 года. Тогда в рамках итоговой аттестации демонстрационный экзамен прошли 50 человек. Учитывая большое количество обучающихся в профессиональных образовательных организациях республики, необходимо предусмотреть количество сдающих ДЭ в 2022 году на уровне не менее 5 тыс. человек», — отметила она.

Кроме того, главный специалист-эксперт отдела развития профессионального образования и науки Ахмед Магомедгазиев рассказал о мероприятиях по трудоустройству выпускников 2021 года.

По итогам совещания выработаны рекомендации по решению актуальных вопросов в сфере среднего профессионального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1