Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.03.2022 14:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники Малой академии наук РД стали победителями чемпионата по робототехнике

Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по робототехнике «Robo-shows-2022» прошел в Грозном

читать далее

Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по робототехнике «Robo-shows-2022» прошел в Грозном. Всего участие в нем приняло более 100 школьников из разных регионов СКФО в возрасте от 7 до 17 лет.

Обучающиеся технопарка «Кванториум» МАН РД Никита Чуракаев и Аюб Аюбов заняли первое место в номинации «Робо-путешественник». Второе место у Айдемира Джамалудинова в номинации «Робофишки» и у Темира Аварханова в номинации «Vextowers`battle».

«Перед нами стояла задача подготовить проект в заявленной номинации. В робототехнике важно не просто собрать робота, но и правильно его запрограммировать на определенные действия» — отметил воспитанник МАН РД Никита Чуракаев.

Юные робототехники участвуют в конкурсе не впервые.

«Мы участвуем в этих состязаниях уже несколько лет подряд, каждый раз наши воспитанники возвращаются с победой. Они отлично выступили на соревнованиях и представили нашу республику на достойном уровне» — подчеркнул наставник дагестанской команды Муслим Бахмудов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1